Очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу завершения строительства проблемных объектов

27 июня 2018

27 июня 2018 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу завершения строительства проблемных объектов на территории РС (Я). Заседание провёл заместитель Председателя Правительства РС (Я) Игорь Никифоров. Приняла участие на заседании рабочей группы Уполномоченный по правам человека в РС (Я)Сардана Гурьева .
       По данным Министерства архитектуры и строительства РС (Я) в Республике включены в Реестр 114 обманутых дольщиков. Подробно рассмотрено исполнение протокола заседания указанной межведомственной рабочей группы от 23 апреля 2018 года Пр-96-П5. Заслушаны информации о проведённой работе ООО «Симиир» по объекту на ул.Чайковского, ООО ПКФ «Ормикс» по объекту на ул.Богатырева.
     Рассмотрены вопросы о завершении строительства многоквартирных жилых домов 3,4,5 в с.Чурапча (застройщик «Макрос»), о работе по поиску земельных участков в целях реализации масштабных инвестиционных проектов, также информация о строящихся объектах жилья, по которым обязательства застройщиков по завершению их строительства просрочены более чем на 6 месяцев . Таких объектов по состоянию на апрель месяц всего 14 объектов.

Уполномоченного по правам человека
в Республике Саха (Якутия)