В Якутии прошел конкурс красоты «Красота без границ - 2018»

02 июля 2018

Во второй раз в Якутске проводится открытый городской конкурс «Красота без границ - 2018» среди девушек, использующих кресло коляску.
Конкурс проводится при поддержке Администрации г. Якутска - проект стал победителем конкурса «Народный бюджет 2018 г.» в Якутске.
Семь девушек боролись за корону, а до этого в течение пяти дней проходили мастер-классы, встречались с параспортсменами и другими известными людьми.
Главная часть конкурса — это, конечно же, творческие номера. Здесь были танцы, песни, авторские стихи, рукоделия, игра на хомусе и др.
После дефиле в вечерних нарядах члены жюри объявили королевой красоты Алену Игнатьеву из города Якутска.
Уполномоченным по правам человека в Якутии Сарданой Гурьевой и РООИ  «Движение без барьеров» Республики Саха (Якутия) Афанасием Лаптевым ведется активная совместная работа по защите прав инвалидов.
Аппарат Уполномоченного по правам человека в Якутии благодарит организаторов и прекрасных участниц за предоставленную возможность посетить прекрасное мероприятие «Красота без границ - 2018», которое вдохновляет жить интересно и ничего не бояться.

Уполномоченного по правам человека
в Республике Саха (Якутия)