Указ Президента РС(Я) "Об Уполномоченном по правам человека в РС(Я) и предельной численности его аппарата"

13 мая 2003 года N 958

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

И ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ЕГО АППАРАТА

В целях обеспечения материальных гарантий независимости Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) и обеспечения его деятельности постановляю:

1. Внести дополнение в приложение к Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 15 октября 2001 года N 1536 "О государственных должностях Республики Саха (Якутия)" следующего содержания: "Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия)".

2. Внести дополнение в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 18 января 2001 года N 1323 "О реестре государственных должностей государственных служащих Республики Саха (Якутия)" согласно приложению.

3. Установить предельную численность "Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) и его аппарата" на 2003 год в количестве 7 штатных единиц, в том числе, работники, занимающие должности, не относящиеся к государственным должностям государственной службы и осуществляющие техническое обеспечение деятельности республиканского государственного органа, в количестве одной штатной единицы.

4. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.):

4.1 установить лицу, замещающему конституционную должность Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) - государственную должность категории "А" - ежемесячное денежное вознаграждение на уровне первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия);

4.2 внести соответствующие дополнения в нормативные правовые акты по оплате труда государственных служащих аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия);

4.3 подготовить законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Саха (Якутия) "О Государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2003 год" в соответствии с Указом.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Вице-президента Республики Саха (Якутия).

6. Указ вступает в силу с 17 марта 2003 года.

В.ШТЫРОВ

г. Якутск

13 мая 2003 года

N 958